Азаров поручил Клюеву готовиться к зиме

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил правительству обеспечить комплексную подготовку к осенне-зимнему сезону - обеспечить работу теплосетей, котелен и вакцинацию от сезонных инфекций. Об этом он заявил сегодня, открывая заседание правительства.

«Подчеркиваю, что наше правительство было вынуждено сократить бюджетные расходы текущего года, но мы ни на йоту не ограничили те ресурсы, которые предназначены для медицинского обслуживания и других социально чувствительных вещей. Таким образом, мы имеем полное право спросить за комплексную подготовку к зиме, как говорят, по полной программе», - сказал Азаров.

Азаров сообщил, что первому вице-премьер-министру Андрею Клюеву поручено на следующей неделе организовать расширенное совещание по вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду. «На этом совещании мы должны четко определить приоритеты, зоны риска, утвердить маяки, которых необходимо достичь в сезоне 2010-2011 годов в отношении качества коммунальных услуг, стабильной работы транспорта, предупреждения заболеваний. Люди должны знать и видеть, за что они отдают свою кровную гривню», - сказал он.

Премьер подчеркнул, что в то же время он поставил задачу разработать среднесрочный бюджетный план на 2011-2012 годы для указанных сфер деятельности. «То же - с маяками, заданиями, этапами, с программно-целевой структурой, поскольку невозможно многолетние проблемы решить за один-два сезона, это профанация», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: