Госпогранслужба: Российские оккупанты выселяют женщин из служебных квартир семьи пограничников
Вчера пограничникам отделов «Черноморское», «Евпатория» и «Севастополь», которые отказались присягнуть на верность так называемой «новой власти», был поставлен ультиматум об их выселении вместе с семьями из служебных квартир. Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы Украины.
«Агрессоры позволяют себе проводить бесчинства и в отношении женщин и детей. Это уже не первый случай подобного поведения»,- сказано в сообщении.
В ведомстве напомнили, что в международный женский день агрессивные российские военнослужащие штурмом захватили отдел пограничной службы «Щелкино». Вооруженные спецназовцы ворвались в пограничное подразделение ночью. Во время приступа они избили старшего смены пограничных нарядов и проникли в квартиры, где проживают семьи пограничников. Угрожая оружием, они приказали всем в течение 10 минут собрать вещи и покинуть территорию отдела.
Всего за прошедшую неделю так называемые российские «миротворцы» принудительно выселили из ведомственных квартир 11 пограничников и 19 членов их семей, из которых 9 детей.
«В условиях крайне сложной обстановки, ежедневно подвергаясь морально - психологическому давлению, шантажу, угрозам со стороны российских силовиков, украинские пограничники отказываются подчиняться непризнанной крымской власти и остаются верными Присяге и Украинскому народу», - подчеркнули в ведомстве.
Коментарі — 0