МИД: Украина никогда не признает независимости Крыма
Подписание соглашения о присоединении Крыма к РФ не имеет ничего общего с демократией, правом и здравым смыслом. об этом заявил на брифинге директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис.
«То, что состоялось сегодня в Москве, не имеет ничего общего с демократией, правом и здравым смыслом», - сказал чиновник, которого цитирует УНИАН.
Перебыйнис отметил, что Украина никогда не признает независимости Крыма и присоединения его к России. «Украина будет принимать все международные меры для возобновления «статус-кво», - сказал представитель МИД.
Ранее сегодня Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав РФ.
Договор подписали президент РФ Владимир Путин, глава Верховного совета Крыма Владимир Константинов, премьер-министр республики Сергей Аксенов и председатель городского совета Севастополя Алексей Чалый. После церемонии подписания прозвучал гимн Российской Федерации.
Коментарі — 0