Россияне уже угрожают украинским военным уголовными делами
Российские военные угрожают уголовными делами украинским военнослужащим морской авиационной бригаде Военно-Морских Сил Украины, дислоцированной в поселке Новофедоровка Сакского района. Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.
По его словам, полк уже больше недели «охраняется» батальйоном «Восток». «Порядка 150 чел. стоят на подходе к бригаде, около 600 чел. проживает в санатории «Полтава». Чеченцы оборудуют блок-посты, особых требований или претензий не предъявляют. 17 марта в часть прибыла для переговоров делегация российских летчиков. Предлагали перейти на сторону «защитников» Крыма. В «пакете предложений» шло российское гражданство, поэтому вместе со списком желающих перейти под юрисдикцию РФ необходимо было сдать по 200 гривен на выписку нового паспорта», - сообщил Тымчук.
Все предложения россиян офицеры бригады отвергли.
«Россияне предупредили, что через день-два они прибудут принимать технику бригады и если она будет разукомплектована, то по таким фактам будут возбуждаться российской военной прокуратурой уголовные дела. (В бригаде находятся несколько единиц техники, которая не получила продления ресурса и не была выведена ранее на материк). Настроение у офицеров боевое. Покидать место службы не собираются», - добавил он.
Коментарі — 0