Австралия введет санкции против 8 российских и 4 украинских чиновников
Власти Австралии намерены заморозить счета, а также запретить въезд для ряда российских и украинских чиновников из-за включения Крыма в состав России. Об этом сообщило Agence France-Presse.
Санкции коснутся двенадцати человек, восьми россиян и четверых украинцев, пишет The Australian. Имена чиновников не называются.
Министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп заявила, что ограничения направлены против «лиц, которые поспособствовали созданию российской угрозы территориальной целостности и суверенитету Украины». Само включение Крыма в состав России в Канберре называют аннексией, а также заявляют, что считают нелегитимным референдум, проведенный на полуострове, пишет ZN.UA.
Напомним, 18 марта Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав РФ.
Ни Украина, ни страны цивилизованного мира не признают присоединение Крыма к РФ.
Коментарі — 0