Министр обороны: Мы победим, Крым - это наша земля

Министр обороны Игорь Тенюх уверяет, что украинским военным дано разрешение на применение оружия, но решение принимает каждый командир на месте. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Мы официально дали разрешение на применение оружия против тех, кто идет на нарушение территории воинской части, кто идет на завхат корабля. Это оружие они имели полное право использовать. Но я понимаю, что трудно моряку использовать оружие. Потому что действия российских спецслужб чрезвычайно наглые. Сначала они перед собой выставляют женщин, пенсионеров. После - идет спецназ. Конечно, рука украинского моряка не может подняться на старшего человека. А сразу за тем старшим человеком идет захват спецслужбами», - сказал Тенюх.

«Решение принимает каждый командир на месте. Приказ, который ему позволяет это решение принимать, ему предоставлен. Дальше ответственность за командиром. Не нужно переводить ее на высшие органы», - отметил министр.

По его словам, в первые дни было важно не спровоцировать ситуацию, чего от нас ожидали российские спецслужбы. «И мы ее не спровоцировали. Они хотели провести операцию за два дня. Считали, что военно-морские и воздушные силы сдадутся без боя, без единого выстрела. Этого не вышло. И уже в течение трех недель мужественно моряк отстаивает интересы Украины в Крыму», - сказал Тенюх.

Он заявил: «Мы победим. Потому что это наша земля. И никуда никогда Крым от нас не уйдет».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів