В Меджлисе заявили, что крымские татары в Нацгвардию не вступают

Информация о том, что якобы крымские татары вступают в ряды Национальной гвардии Украины, не соответствует действительности. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь Меджлиса крымских татар Лейла Муслимова.

Она также уточнила, что Меджлис крымскотатарского народа не принимал решений и не рекомендовал крымским татарам вступать в разного рода вооруженные формирования.

«По инициативе местных громад и поручению Меджлиса крымскотатарского народа организовано совместное ночное дежурство местных жителей разных национальностей с целью обеспечения общественного порядка, защиты жизни и имущества в местах их проживания. Эту инициативу не имеет ничего общего с «ополчением», - добавила Муслимова.

«Принимая во внимание то, что подобного рода материалы могут послужить фактором дестабилизации ситуации в Крыму и привести к открытому противостоянию, мы обращаемся ко всем средствам массовой информации с просьбой проверять любую информацию из разных источников», - призвала она.

Напомним, ранее сегодня начальник штаба Национальной гвардии Владимир Волков заявил, что две тысячи крымских татар записались в ряды Национальной гвардии Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: