В Тернополе задержали молодого человека с пистолетом расстрелянного в Киеве гаишника
В Тернополе милиция задержала группу вооруженных молодых людей, у одного из которых при проверке был обнаружен пистолет расстрелянного в Киеве сотрудника ГАИ.
Об этом говорится в сообщении управления МВД в регионе.
«В ходе спецоперации сотрудники угрозыска остановили группу лиц из девяти человек от 17 до 28 лет, шестеро из которых имели при себе огнестрельное оружие. У задержанных изъяли две охотничьи двуствольные винтовки, пистолеты «Наган», «Корнет» и почти полторы сотни патронов к ним, большое количество патронов к пистолетам ТТ и ПМ, девять самодельных взрывных устройств, три гранаты, магазин к АК, травматические пистолеты марок «Сталкер» и «ПГШ», патроны к ним, два раскладных ножа, шесть радиостанций», - говорится в заявлении ГУ МВД.
Пистолет ПМ, обнаруженный у 17-летнего задержанного, оказался табельным оружием сотрудника ГАИ, убитого неизвестными в Киеве 2 марта. Тогда на стационарном посту Быковня в Киеве из автоматического оружия в упор были расстреляны трое инспекторов ГАИ.
Коментарі — 0