Турчинов: Бездействие Тенюха спасло Украину от вторжения

Отсутствие военного ответа на действия России в Крыму сломало план Кремля по вторжению в континентальную Украину. Об этом заявил и. о. президента Александр Турчинов, отвечаю на упреки депутатов относительно «бездействия» Минобороны в Крыму.

По словам спикера, Министерство и его руководителя можно критиковать, но «они честно выполняли свой долг». «Именно провокации военных к агрессии, к прямому военному противостоянию ожидала Российская Федерация в Крыму, для того, чтобы погибло гражданское население, чтобы сотни тысяч погибли, и были основания вторжения в континентальную Украину», - заявил Турчинов.

По его словам, отказ украинских военных от прямого вооруженного конфликта разрушил этот план России. «Именно этот план не прошел, благодаря выдержке и Министерства обороны, и военных частей, которые там находились», - объяснил он.

«И поэтому я прошу, не спекулируйте на ситуации, которая сложилась в стране», - добавил он.

Ранее сегодня исполняющий обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх подал в отставку, однако на принятие соответствующего постановления депутатам не хватило голосов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів