Пинчук считает, что крымский вопрос не должен мешать власти развивать «остальные» регионы
Бизнесмен Виктор Пинчук считает, что крымский вопрос не должен влиять на темпы, решительность и успешность реформ на украинском «материке».
Об этом он написал в своей статье для «Украинской правды».
«Безусловно, аннексия незаконна. Но проблему Крыма нужно локализовать, причем и на карте, и в головах. С одной стороны, любой ценой не допустить больше потери ни одного квадратного метра территории страны», - заявил бизнесмен.
«С другой - крымский вопрос не имеет права влиять на темпы, решительность и успешность реформ на украинском «материке», - отмечает он.
«Политикам нельзя позволить ссылаться на Крым как на проблему, которая мешает строить «остальные» страны. Лидеры обязаны извлечь для Украины по проблеме Крыма максимальные выгоды, превратив ее «из замка в ключ» - и в решении внутренних задач, и в отношениях с Россией и Западом», - написал Пинчук.
«Крымский кризис консолидировал вокруг идеи целостности Украины и наше общество, и почти весь мир. Эту консолидацию нужно использовать, чтобы защищать и строить страну», - считает он.
Коментарі — 0