МВФ готов предоставить Украине кредит на $14-18 миллиардов

МВФ на уровне персонала договорился с Украиной о двухлетнем кредите на 14-18 млрд долларов в рамках общей международной помощи до 27 млрд долларов. Решение совета директоров Международного валютного фонда о предоставлении Украине такого кредита ожидается в апреле после внедрения украинскими властями пакета мер.

«Достигнутое соглашение с официальными органами подлежит утверждению руководством и исполнительным советом МВФ. Ожидается, что исполнительный совет рассмотрит его в апреле, после принятия официальными органами страны действенного и всеобъемлющего пакета предварительных мер, призванных стабилизировать экономику и создать условия для долговременного экономического роста», - говорится в заявлении главы миссии МВФ Николая Георгиева, слова которого приводит «Интерфакс-Украина».

Программа Фонда может стать частью широкой международной финансовой поддержки Украины на сумму до $27 млрд в течение следующих двух лет.

«Помощь МВФ составит от $14 до $18 млрд; точная сумма будет определена с учетом всего объема поддержки на двусторонней и многосторонней основе», - заявил представитель МВФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів