Проживающая в Крыму София Ротару не собирается менять украинское гражданство на российское

Народная артистка СССР, Украины и Молдовы София Ротару, которая проживает в Ялте, не намерена менять украинское гражданство на российское.

«Мы с женой и дочерью Соней уже долгое время живем в Киеве. София Михайловна, хоть и постоянно в разъездах, больше любит бывать дома, в Ялте. Я — украинец, и гражданство менять не буду. Я не чувствую себя россиянином. София Михайловна тоже, будучи молдаванкой, рожденной в Украине, не планирует менять гражданство», - рассказал Вестям сын Ротару Руслан.

«Если ситуация осложнится, мы оформим вид на жительство. Но сейчас с документами полная неразбериха. Есть только четкий механизм выдачи российских паспортов, но нет механизма отказа от них. По сути, есть только один вариант — выписываться из Крыма. Но недвижимость, она на то и недвижимость, что ее, к сожалению, никуда не передвинешь. Тем более дом, в котором я вырос, в котором я провел лучшие годы, мы никогда не продадим. И на какой бы территории он ни значился завтра, это мой родной дом. Лишиться его — как руку себе отрезать!», - заявил сын Ротару.

Как известно, граждане Украины, которые не захотят получить гражданство РФ в Крыму, будут обязаны получить «вид на жительство».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: