ГПУ открыла новое дело против Януковича

Генпрокуратура открыла еще одно уголовное производство в отношении гражданина Виктора Януковича за очередные призывы изменить власть в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства

Следственным подразделением Генеральной прокуратуры Украины внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований об уголовном правонарушении, которое совершил гражданином, экс-президентом Украины Виктором Януковичем. По квалификации указанное правонарушение относится к ч. 3 ст. 109 Уголовного кодекса Украины (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти).

Как сообщали СМИ сегодня 28 марта, в очередном обращении к украинскому народу Янукович назвал действующую власть в Украине - незаконной и призвал требовать проведения референдума об определении статуса каждого региона в составе Украины. «Этими действиями указанное лицо посягает на внутреннюю безопасность Украины в сфере функционирования конституционного строя и в сфере деятельности государственной власти», - подчеркнули в ГПУ.

Напомним, ранее сегодня российские СМИ опубликовали новое обращение экс-президента Украины Виктора Януковича, в котором он призвал украинский народ проводить референдум о статусе каждого региона в составе Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів