Экс-глава Печерского суда получила российский паспорт и суд в Ялте, - СМИ
Экс-глава Печерского райсуда Киева Инна Отрош возглавила суд в Ялте.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил вице-президент Ассоциации юристов Украины Алексей Резников.
"Есть интересная новость... Поговаривают, что главой суда в Ялте стала судья по фамилии Отрош.... Удивительные люди.... А как же Печерский суд теперь?", - отметил Резников.
В свою очередь, как сообщает Українська правда, нардеп Инна Богословская в одном из интервью заявила: «Инна Отрош – полная креатура Портнова, назначена председателем суда Ялты».
"Она уже приняла российское гражданство. И, по моей информации, получит высокую должность в судебной системе АР Крым", - отметила Богословская.
Публично информация о новых судейских назначениях в Крыму не предоставляется.
25 февраля Парламентский Комитет по вопросам верховенства права и правосудия, в связи с самоустранением Отрош с административной должности принял решение рекомендовать парламенту назначить временно и.о. председателя судью данного суда С. Смык.
Коментарі — 0