Казахстан поддержит главенство Украины в ОБСЕ

Казахстан поддержит заявку Украины на главенство в ОБСЕ в 2013 году. Об этом в ходе неформальной встречи в Астане с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко заявил глава МИД Казахстана, нынешний глава ОБСЕ Канат Саудабаев, сообщает пресс-служба МИД Украины.

В свою очередь Грищенко высоко оценил председательство Казахстана в ОБСЕ в текущем году и подтвердил поддержку Украиной инициативы проведения в Казахстане саммита ОБСЕ.

Главы внешнеполитических ведомств обсудили также актуальные вопросы украинско-казахстанских отношений и график двусторонних контактов на всех уровнях.

«Украина и Казахстан – естественные партнеры и союзники. Между президентами наших стран установились по-настоящему дружественные, доверительные отношения», - заявил Грищенко.

Глава МИД Украины отметил, что «уже в ближайшее время в рамках украинско-казахского партнерства будет реализована целая цепь крупных экономических проектов».

Министры также проанализировали ход подготовки к запланированному на сентябрь 2010 года официальному визиту в Украину президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: