Азаров похвастал достижениями новой власти

Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает необходимость проведения глубоких системных реформ, поскольку экономический потенциал, полученный в наследство от Советского Союза, уже исчерпан. Об этом Азаров заявил сегодня во время выступления на торжественном заседании Верховной Рады Украины по случаю 20-й годовщины принятия Декларации о государственном суверенитете Украины, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций секретариата правительства.

«Украина стоит перед большими историческими вызовами. Мы определились, что старый потенциал, полученный нами в наследство, иссяк. Мировой кризис указал нам на необходимость кардинального анализа всех сфер экономики. За 10 лет Украина может стабилизировать ситуацию, провести глубокие системные реформы, модернизировать экономику и общественные отношения и приблизиться к европейским стандартам жизни», - подчеркнул премьер-министр.

В то же время Азаров отметил, что через 20 лет после провозглашения Декларации о государственном суверенитете Украину постигло много испытаний. Премьер отметил, что наша страна делала «множество шагов влево и вправо и, к сожалению, очень мало вперед».

По его словам, лишь после прихода к власти Президента Виктора Януковича и нового правительства удалось четко определить внутренние и внешние приоритеты Украины. В частности, был принят Закон Украины «Об основах внешней и внутренней политики» и Программа реформ Президента Украины.

«Сейчас в Украине единая сильная власть, которая сможет преодолеть экономический и политический кризис, и это совпадает с указаниями Декларации о государственном суверенитете. Сейчас все становится на свои места», - подчеркнул Азаров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: