Украина вступает в соглашение Таможенного союза

Страны СНГ, кроме Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана договорились об отмене почти всех импортных и фиксации уровня экспортных пошлин при торговле между собой. Об этом, заявил директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максим Медведков.

Таким образом, как отметил глава департамента, в договоренность, помимо стран Таможенного союза, вступят Армения, Киргизия, Молдавия, Таджикистан и Украина.

«Это максимальная и практически полная отмена (импортных. — Ред.) пошлин. Мы о принципе договорились», — сказал Медведков по итогам заседания рабочей группы по подготовке Договора о зоне свободной торговле стран СНГ.

«По экспортным пошлинам — мы хотим зафиксировать их на том уровне, на котором они сейчас находятся. Понятно, что Россия не может отменить пошлины на нефть, нефтепродукты и газ. Переговорная логика заключается в том, чтобы как минимум не расширять действующие пошлины», — сообщил чиновник.

Напомним, таможенный кодекс Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана, 6 июля вступил в силу для всех трех стран-участниц.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: