БЮТ обличил еще один грех Януковича

В Блоке Юлии Тимошенко не удивлены отсутствием Виктора Януковича на торжественном заседании Верховной Рады Украины по случаю 20-й годовщины провозглашения Декларации о государственном суверенитете Украины. Об этом речь идет в заявлении БЮТ, обнародованном на официальном сайте блока.

«Давно известно, что для Януковича есть вещи важнее, чем государственный суверенитет Украины, ее территориальная целостность, защита прав и свобод граждан, гарантом которых он должен быть согласно ст. 102 Конституции Украины», - говорится в заявлении.

по мнению бютовцев, сегодня Янукович отдал «предпочтение собственному отдыху после тяжелого похмелья, связанного с празднованием дня рождения». «Оно (день рождения) по своей пышности и неприличностью стало настоящей пощечиной всем гражданам страны, которые за последние месяцы получили от нового правительства лишь перспективу подорожания цен на газ, на отопление и воду».

БЮт заявляет, что считает, что своим поведением, а также всей деятельностью на президентском посту Виктор Янукович, «еще раз ярко показал пренебрежение к государственному суверенитету Украины».

Напомним, сегодня состоялось торжественное заседание Верховной Рады по случаю празднования 20-й годовщины принятия Декларации о государственном суверенитете Украины. Президент Виктор Янукович отправил депутатам свое приветствие по видео.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: