БЮТ требует вызвать нардепов из отпусков

Фракция Блока Юлии Тимошенко инициирует проведение внеочередного заседания Верховной Рады для рассмотрения законопроектов о предоставлении помощи пострадавшим от стихии в западных областях Украины и введении моратория на повышение коммунальных тарифов. Об этом заявил народный депутат от этой политической силы Олег Ляшко, сообщает пресс-служба БЮТ.

По словам парламентария, спикер Верховной Рады Владимир Литвин сегодня «отказался защитить граждан Украины от последствий паводка в западных областях и повышения коммунальных тарифов».

«Мы с коллегами попросили Председателя ВР Владимира Литвина после торжественной части заседания парламента рассмотреть два чрезвычайно важных законопроекта и принять их. Но он отказал нам в решении этого вопроса, мотивируя это тем, что сегодня торжественная часть, и ничего рабочего мы рассматривать не будем», - сказал О.Ляшко.

По его словам, «складывается впечатление, что парламентское большинство так не любит граждан Украины, что не собирается вообще рассматривать эти законы».

«Но мы все равно будем требовать рассмотрения этих законопроектов и поэтому инициируем внеочередное заседание», - добавил парламентарий.

При этом Ляшко отметил, что в первом законопроекте шла речь о мерах по преодолению последствий наводнения в западных областях Украины. В частности, правительству предлагалось выделить 1 млрд грн на преодоление последствий стихии в Черновицкой, Ивано-Франковской, Тернопольской и Львовской областях.

«Второй законопроект - это мораторий на повышение цен на жилищно-коммунальные тарифы для населения. Его цель - защита граждан от повышения цен на газ и воду вследствие позорного решения правительства повысить цены на газ для населения на 50%», - пояснил Ляшко, который является автором обоих законопроектов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: