РФ недовольна - Беларусь забыла у нее спросить, кого можно показывать по ТВ

Председатель российской Госдумы Борис Грызлов выразил недовольство по поводу показа по белорусскому телевидению интервью с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. «То, что ему предоставили право выступить по телевидению Белоруссии, я расцениваю как недружественный шаг по отношению к России», - заявил Грызлов в Госдуме, отвечая на вопросы журналистов.

Одновременно спикер подчеркнул, что России не о чем говорить с Саакашвили, указав, что «любая тематика, связанная с улучшением отношений между Россией и Грузией, возможна только при смене президента» Грузии.

Накануне вечером белорусское телевидение показало 12-минутное интервью с Михаилом Саакашвили. В этом интервью грузинский президент, в частности, похвалил Беларусь за то, что она не признала независимость Абхазии и Южной Осетии, и обвинил Россию в том, что она требует от соседей все больших уступок.

Саакашвили также напомнил об убийствах в России известной оппозиционно настроенной журналистки Анны Политковской и правозащитницы Натальи Эстемировой, а также об исчезновении «десятков тысяч» людей в кавказских республиках РФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: