Лукашенко проигнорирует наезды российских СМИ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал критические материалы в свой адрес в российских СМИ. 4 июля телеканал НТВ показал первую часть фильма «Крестный Банька», пообещав продолжение в эту пятницу. «Антилукашенковские» материалы появились в газетах «Известия», «Московский комсомолец», а также в эфире канала Russia Today.

Во время рабочей поездки по Гомельской области Лукашенко задался риторическим вопросом: чего в нынешнем российском давлении больше - политики или экономики? «Они и сегодня не останавливают это давление, ожидают, что мы не выдержим удара и начнем отвечать тем же. Но я категорически против: мы не будем отвечать грязью на грязь. Как бы на нас ни давили, у них ничего не получится», - заявил он.

По мнению Лукашенко, «грязная антибелорусская пропаганда», проводимая в России, дает обратный эффект: «То, что оплевывают меня, - это я переживу, не привыкать. Обидно только, что мои коллеги это делают; это организуют не СМИ, это заказы «оттуда».

Президент Беларуси сказал, что знает, кто отдает команды и управляет этими процессами. Он пообещал, что в свое время расскажет русскому человеку, что в действительности происходит. Кампанию против руководства Беларуси Лукашенко назвал «накатом», «чистой воды политикой».

Накануне по белорусскому ТВ было показано интервью с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, которого российская политическая элита напрямую называет «изгоем».

Лукашенко рассказал, что 12 июля встречался с Саакашвили в Украине. Не вникая в суть переговоров, белорусский лидер лишь сообщил, что Беларусь не создает коалиции с Грузией против кого-то.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: