Денег на доступное жилье дадут в два раза меньше

Министерство регионального развития и строительства Украины заявляет о начале строительства доступного жилья в текущем году. Об этом на пресс-конференции сообщил министр регионального развития и строительства Украины Владимир Яцуба.

По его словам, сегодня решаются вопросы по земельным участкам для строительства доступного жилья.

Яцуба отметил, что в связи с секвестром Госбюджета сумма финансирования программы доступного жилья, которая предусматривалась в размере 1 млрд 040 млн грн, была сокращена в два раза. По его словам, средства по программе доступного жилья ожидается получить через два месяца.

Министр также рассчитывает, что сумма средств, изначально предусмотренная на программу доступного жилья в этом году, будет возвращена. «1,040 млрд. грн. мы потратим», - добавил он.

Напомним, всего в Госбюджете-2010 на обеспечение граждан жильем предусматривалось 2 млрд 340 млн грн, из которых 1 млрд 040 млн грн - на закупку доступного жилья в недостроенных объектах, 762 млн грн – Минобороны на обеспечение жилья военнослужащих, около 300 млн грн – другим министерствам, 218 млн грн – Государственному фонду содействия молодежному жилищному строительству, 140 млн грн – Минрегионстрою на обеспечение жильем инвалидов ВОВ первой категории.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: