Кравчук угодил БЮТ

Народный депутат от фракции БЮТ Сергей Мищенко разделяет точку зрения первого президента Украины Леонида Кравчука о том, что парламент потерял доверие народа, сообщает «Газета по-украински».

«Я считаю критику Кравчука в адрес парламента справедливой. Он сказал «на ура». В Верховной Раде это было одно из наилучших выступлений, которые я слышал в последнее время. Кравчук сказал правду – как оно есть. Депутаты превратились в кнопкодавов, которые не думают, за что голосуют, не читают законопроекты, принимают их за один день», - отметил депутат.

По его словам, депутаты из Партии регионов получают команду извне и голосуют, как им скажут. «А у нас во фракции по принципиальным вопросам происходит жесткая дискуссия. Но, насколько я знаю, у «регионалов» тоже есть дискуссии по законопроектам. Хотя не такие, как в БЮТ. У нас Юлия Владимировна бить не умеет. А Янукович может врезать. Это можно сделать по-разному – не обязательно физически. Например, морально или финансово-экономически. Что еще хуже, чем получить по лицу», - заметил Мищенко.

Бютовец считает, что в парламенте можно изменить ситуацию, если туда придут политические силы, лидеры которых не будут своих депутатов «ломать через колено». «Для этого нужно изменить законодательство. Избирательные списки должны быть открытыми», - добавил парламентарий.

Напомним, во время торжественного заседания Верховной Рады по случаю 20-й годовщины принятия Декларации о государственном суверенитете Украины первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Верховная Рада потеряла доверие народа.

«Рада превратилась в филиал Администрации президента или орган «чего изволите, то и нажмем», - заметил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: