Киевские клиники обзаведутся больничными кассами

В Киеве в четвертом квартале нынешнего года планируется ввести 10-процентную скидку на жилищно-коммунальные тарифы для тех, кто заплатит до 20-го числа расчетного месяца, а с начала 2011 года – начать реформирование медицинской отрасли. Об этом сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Александр Попов в рамках пресс-тура в город Комсомольск, где он был мэром, сообщает пресс-служба КГГА.

Так, в Комсомольске действуют больничные кассы. «Мы планируем с 2011 года взять под пилотный проект несколько больниц и создать там больничные кассы, куда киевляне по желанию вносили бы фиксированную сумму в 25-30 грн в месяц. Если человек заболеет, он получит медицинскую помощь в определенном объеме, независимо от того, сколько накоплено на счету», - сказал Попов.

«Хоть сегодня медицина официально и бесплатна, но когда малоимущий попадает в больницу, он вынужден покупать медикаменты за собственные средства. При новой же системе люди смогут пользоваться медицинскими услугами, не думая, где взять деньги. В Киеве мы попробуем подключить к этой системе несколько клиник, и если дела пойдут хорошо, запустим проект дальше», - пояснил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: