В ПР уверены, что на Томенко сегодня повлияла жара

Депутат Владимир Олийнык категорически опровергает заявление вице - спикера парламента Николая Томенко о возможном продлении полномочий Верховной Рады до 2015 года. Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

«При всем уважении к Николаю Томенко скажу, что очевидно жара влияет и на политиков», - заметил депутат, напомнив, что в свое время оппозиция рисовала сценарий сдачи газотранспортной системы.

Он напомнил, что Конституцией не предусмотрена возможность продления полномочий Верховной Рады.

«На вопрос должен ответить Конституционный суд. О конституционности или неконституционности закона о внесении изменений в Конституцию, но отнюдь не на вопрос продления полномочий парламента», - отметил парламентарий.

По его словам, своим заявлением Томенко лишь пытается привлечь к себе внимание. «Сказал о прогулах депутатов. Этим уже никого не удивишь, а вот продление полномочий парламента - это действительно будут обсуждать», - пояснил парламентарий, добавив, что на вице-спикера повлияла жара.

Напомним, что 20 июля на пресс-конференции вице-спикер парламента Николай Томенко заявил, что Партия регионов намерена предложить парламенту внести изменения в Конституцию, которыми полномочия высшего законодательного органа удлинялись бы на три года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: