Кернесу постепенно становится лучше

В ближайшие дни израильские медики будут отключать мэра Харькова Геннадия Кернеса от аппарата искусственного дыхания. Об этом сегодня после молебна за здоровье мэра сообщила заместитель Харьковского городского председателя по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, состояние здоровья Геннадия Кернеса стабильное, но пока еще тяжелое. «Ночь прошла благополучно. Состояние стабильное, но пока еще тяжелое. Вы понимаете объемы повреждений, но, тем не менее, все параметры состояния организма в порядке. Речь идет о том, что в ближайшие дни медики начнут уменьшать медикаментозный сон и делать попытки отключить аппарат искусственного дыхания», - сообщила Горбунова-Рубан, которую цитирует пресс-служба горсовета.

Также она отметила, что придумать версию об инсценировке ранения мэра мог только абсолютно извращенный и изощренный ум. По ее словам, эту версию необходимо прекратить обсуждать хотя бы потому, что это оскорбляет людей, которые искренне волнуются о состоянии Геннадия Кернеса.

Напомним, покушение на Кернеса было совершено 28 апреля около 12:00.

Исполняющий обязанности президента Украины, глава Верховной Рады Александр Турчинов поручил МВД и СБУ расследовать покушение на жизнь Кернеса.

По информации МВД, следствие рассматривает несколько версий покушения. Одна из основных версий - реакция сепаратистски настроенных лиц на последние события, произошедшие в Харькове.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: