После отмены политреформы Янукович уберет Азарова?

Подытоживая жаркий политический сезон 2010 года, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев сказал, что в 2010 году победила клановая экономика над незрелой демократией. Такое мнение он выразил в эфире телеканала ТВі, сообщает пресс-служба телеканала.

Карасев считает, что борьба, которую страна наблюдает в середине мегаклана идет не за реформы, а за их отсутствие, за эксклюзивный доступ к госресурсу. «Поэтому Януковичу нужна реформаторская коалиция, а не контрреформаторская Конституция. Существует упрощенный вариант, который подсказывается определенными советниками – сконцентрировать полномочия, и тогда ты - плебисцитный вождь», - сказал политолог.

«Янукович был электоральным флагом политической силы, а там были разные группы спонсоров. И сейчас ему некомфортно, что он зависит много в чем от Партии регионов. Поэтому он хочет вернуть полномочия Кучмы образца 1996 года. На следующий день после этого он отставит правительство во главе с Азаровым. Он хочет свободы рук», - считает политический эксперт.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: