Минрегионстрой обещает жилье от 20 тыс. долл.

Проект по сооружению образцов доступного жилья с использованием новых технологий может быть реализован уже через полгода. Об этом заявил министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба в эфире одного из телеканалов.

Яцуба также отметил, что министерство получило почти 70 предложений для возведения дешевых домов, из которых будут отобраны наиболее показательные и конкурентоспособные проекты. Цена предлагаемых домов разная и находится в диапазоне 20-70 тыс. долл.

«Предприниматели в целях рекламы собственной продукции и услуг построят такие дома за собственные средства. Понятно, что реализация этого проекта требует решения земельного вопроса. Сейчас выполняется эскизный проект, решаются имущественные и юридические вопросы», - сообщил министр.

Он также выразил убежденность, что программа строительства доступного жилья - это наиболее реальная возможность решения жилищного вопроса для большинства граждан, которая позволяет удешевить стоимость квартиры на нескольких уровнях - через возмещение 30% ее стоимости, решение земельного вопроса и осуществление инженерного обеспечения территории.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: