Из-за приезда Кирилла одесситов обыскивали и не давали проходу

В среду одесские правоохранители перекрыли улицы города в связи с приездом Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла не только для движения автотранспорта, но и для пешеходов. Об этом сообщает ИА «Репортер».

Сотрудники милиции расставили посты по всему периметру Соборной площади, где Патриарх утром проводил освящение Одесского Кафедрального Спасо-Преображенского собора. С некоторых улиц, в частности, Преображенской и Дерибасовской, нельзя было попасть на площадь из-за установленного ограждения. Правоохранители предлагали попасть на Соборную площадь со стороны Тираспольской. «Из-за этого я опоздал на работу: не мог ни доехать на машине, ни даже пройти пешком. Чтобы попасть к месту работы мне пришлось навернуть несколько кругов, прежде чем найти выход», - заявил очевидец.

Кроме того, милиция проверяла сумки и обыскивала всех людей, которые хотели пройти через площадь. «Они заставляли всех открывать и показывать свои сумки, даже если люди проходили мимо, а не направлялись в собор», - подчеркнула одна из прохожих.

При этом реакция жителей города на подобные меры была разная. Одессит Сергей сообщил, что не понимает, почему из-за приезда одного человека должны страдать сотни, «которые его вообще сюда не звали». Другой житель города добавил: «Ладно движение на дорогах перекрыли, к этому все привыкли, но уже и по улице спокойно пройти нельзя! Скоро нам вообще запретят из дома выходить, когда очередной гость приедет». В то же время, одесситка Людмила сообщила, что визит такого человека - «настоящая радость и гордость для города». «Какие бы трудности это не вызывало - оно того стоит», - заявила она.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: