Азаров поручил Минфину срочно дать денег на ремонт школ

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству финансов срочно выделить необходимые средства на ремонт школ в пострадавших от паводка регионах. Об этом он сообщил сегодня в ходе расширенного совещания по вопросам погашения задолженности по зарплатам и подготовки к зиме, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций секретариата правительства.

«Я дал конкретное поручение Министерству финансов срочно решить вопросы финансирования и подготовки школ к учебному году в пострадавших от наводнения регионах. И я ко всем губернаторам обращаюсь, если есть такие вопросы - правительство все силы сосредоточит и вам поможет. Но дети должны пойти в отремонтированные, теплые, сухие школы», - подчеркнул премьер-министр.

Кроме того, глава правительства поставил задачу местным властям активизировать работу по подготовке всех учебных заведений страны к началу учебного процесса.

«У нас есть месяц для того, чтобы активизировать работу по подготовке учебных заведений и к зиме, и к началу учебного года», - отметил он, добавив, что сейчас лишь 50% объектов социального назначения готовы к работе в осенне-зимний период.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: