В Днепропетровске будут бесплатно подвозить людей к Кириллу

В Днепропетровске правопорядок во время пребывания патриарха Кирилла будут обеспечивать почти четыре тысячи милиционеров. А желающим посетить богослужение главы РПЦ обещают бесплатный проезд и воду. Об этом сообщили в пресс-службе городского головы Днепропетровска, пишет Корреспондент, ссылаясь на УНИАН.

В ночь на 25 июля для перевозки верующих к Свято-Преображенского собору, где патриарх проведет богослужение, на линии выйдут около 200 дополнительных автобусов. А в центральной части города трамваи и троллейбусы будут бесплатно перевозить людей к месту богослужения.

У Свято-Преображенского собора будут работать 12 торговых палаток, где по ценам производителя можно будет приобрести питьевую воду в пластиковых бутылках, при этом 1-2 стакана воды в случае необходимости будут давать бесплатно.

Вблизи собора будет дежурить 21 машина скорой помощи.

Патриарх Кирилл будет находиться в Днепропетровске 24-25 июля.

Глава РПЦ намерен встретиться с духовенством и студенчеством города, посетить Южный машиностроительный завод, возложить цветы к монументу Героям российско-турецкой войны в Севастопольском парке и к Мемориалу Славы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: