Назначен суд по делу повышения цен на газ

Окружной Административный суд Киева назначил на 16 сентября первое заседание по делу по иску Национального форума профсоюзов Украины к Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины о признании противоправной и отмене постановления № 812 о повышении розничных цен на газ для населения. Об этом сообщает пресс-служба НФПУ.

Данное решение принято в соответствии с постановлением Окружного Административного суда Киева от 22 июля.

«Основанием для представления данного судебного иска стало то, что постановление о повышении цен на природный газ для населения не было согласовано с Общим представительским органом профсоюзов, что недопустимо», - отметил председатель НФПУ Украины Мирослав Якибчук.

Кроме того, по его словам, все оправдания власти, что цена на газ для населения повысилась из-за взятых Украиной обязательств перед МВФ, профсоюзы считают неправомерными. «Представители власти сами неоднократно заявляли о том, что снижение цены на российский газ, в обмен на продолжение срока пребывания ЧФ РФ в Севастополе позволит отказаться от повышения розничных цен на голубое топливо для населения», - объясняет Якибчук.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: