Азаров признал, что ПР уже сменила модель власти

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что регионалы изменили модель власти без внесения изменений в Конституцию. Об этом он сказал в интервью газете «Киевский Телеграф», сообщает пресс-служба Кабмина.

«Я начинал работу, когда была сугубо парламентская форма правления, и президиум Верховной Рады назначал премьера и министров, но на сегодняшний момент нам необходима очень серьезная, сильная и твердая власть», - сказал премьер.

«Власть должна быть сосредоточена в одних руках, - подчеркнул он. - Потому я выступаю за сильную президентскую республику, в которой парламент, безусловно, имеет важные контрольные и законодательные полномочия».

«Сегодня мы, по сути, даже не внося изменений в Конституцию, эту модель власти и реализуем», - отметил Азаров.

По его мнению, сегодня ушли в прошлое постоянные конфликты во власти. «Что же касается разных сплетен по поводу раскола, каких-то недоразумений в нашей команде, то могу ответственно заявить: никакого раскола нет. Есть отдельные вопросы, по поводу которых возникают дискуссии. Это естественно», - считает Азаров.

В то же время, констатирует он, «мы никогда свои личные амбиции не выносим на суд публики; пытаемся не допустить, чтобы субъективные амбиции играли какую-то роль в политике».

Азаров выразил сожаление, что «отдельные наши товарищи иногда позволяют себе делать эмоциональные заявления». «Это дает почву для появления каких-то бульварных провокаций: оппозиция начинает строить какие-то предположения. Это действительно мешает спокойно работать», - отметил он.

«От каждого члена нашей команды требуется взвешенность, рассудительность, покой, выдержка и умение сдерживать свои эмоции. Никакого раскола в команде в ближайшие годы не будет. И не будет никаких поражений», - подытожил глава Партии регионов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: