Азаров об отставке: Это очередной блеф

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверен, что Президент Украины Виктор Янукович не намерен отправлять в отставку правительство. Об этом он сказал газете «Киевский телеграф», комментируя информацию о том, что осенью Янукович отправит правительство в отставку, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций секретариата правительства.

«Это очередной блеф оппозиции», - сказал Азаров.

«Вся эта болтовня нашему народу уже порядком надоела ... Как правило, все заявления госпожи Тимошенко на деле оказывались пустыми. Я в этом убедился, когда пришел в правительство и ознакомился с финансовой отчетностью. Оказалось, что 90% решений Кабинета Тимошенко просто не было выполнено», - констатировал премьер.

В то же время действующая власть, считает Азаров, либо выполняет взятые обязательства, или не дает пустых обещаний. «Я не хочу сравнивать правительство с врачами, которые дают пациенту горькие лекарства, однако в целом ряде случаев все выглядит именно так. Необходимо провести операцию, и сделать это решительно. И чем скорее - тем лучше», - сказал Азаров, добавив при этом, что нынешняя власть едина в понимании этого и потому об отставке реформаторов не может быть речи.

По мнению Азарова, Украина обескровлена популизмом: «За пять лет популизм выжал все соки из украинской экономики, загнал ее в тень, сформировал искаженное представление о том, что можно жить, не проводя никаких реформ, жить, не работая напряженно для повышения благосостояния».

Глава правительства в связи с этим считает, что у части населения возникли патерналистские (иждивенческие) настроения. «Новую страну могут построить только те люди, которые имеют для этого достаточно сил, знаний, энтузиазма, образования, готовы создать свое дело», - резюмировал Азаров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: