Лужков благодарит, что ему разрешили снова лезть в дела Крыма

Мэр Москвы Юрий Лужков благодарит Президента Виктора Януковича за решение отменить запрет на его въезд на украинскую территорию и снять с него статус персоны нон грата. Об этом он заявил в Симферополе на встрече с руководством Крыма.

«Я хочу высказать сердечную признательность Виктору Федоровичу Януковичу за то решение, которое он принял, предоставив мне снова возможность непосредственно решать вопросы взаимоотношений в различных направлениях между Москвой и Крымом, между Москвой и регионами Украины», - сказал Лужков.

По словам мэра российской столицы, с приходом действующей власти в Украине наступил новый этап отношений с Россией. «Времена мутные, времена неразумные - они в прошлом», - сказал Лужков.

Мэр Москвы заявил, что россияне и украинцы - народы с единой судьбой, поэтому разъединять их - неразумное решение.

«Эти времена были связаны с тем, чтобы отдалить наши государства друг от друга в политическом плане. Они были неразумны по своей основе, потому что наши народы - это самые близкие родственники, народы-братья, народы с единой судьбой. А в плане хозяйственном - это было, мало сказать неразумно, это была дикость - дикость изоляции, которая приводила к серьезнейшим потерям в нашей возможности решать социальные проблемы, решать проблемы развития», - заявил Лужков.

Напомним, мэру Москвы был запрещен въезд в Украину с 12 мая 2008 года из-за его высказываний относительно государственной принадлежности Севастополя. 9 июля 2010 народный депутат от НУНС Вячеслав Кириленко заявил, что мэр Москвы уже не является персоной нон грата в Украине.

19 июля Лужков на пресс-конференции заявил, что он не отказывается от своего убеждения, что Севастополь является российским городом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: