МВД получит от Азарова на миллион больше, чем армия

Министерство внутренних дел получит 1,968 млн гривен из Госбюджета на обеспечение защиты прав и свобод граждан, общества и государства от противоправных посягательств и охрану общественного порядка. Такое положение содержится в постановлении правительства №597 «Некоторые вопросы выполнения Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2010 год», опубликованном на официальном сайте ВР за подписью премьер-министра Николая Азарова.

Вместе с тем по программе «участие внутренних войск в охране общественного порядка и борьбе с преступностью, конвоирование арестованных и осужденных и охрана подсудимых во время судебных процессов» Минфин должен передать МВД лишь 40 тыс. гривен.

Премьер поручил Минфину осуществить соответствующие изменения в росписи Государственного бюджета.

В то же время Министерство обороны согласного того же документа должно получить немногим больше 935 тысяч гривен, из которых 200 тысяч, – на «реформирование и развитие Вооруженных сил». А на обеспечение участия в международных миротворческих операциях - 0,1 тыс. (то есть 100 гривен).

Остаток выделенной суммы должен пойти на «медицинское лечение, реабилитацию и санаторное обеспечение личного состава Вооруженных сил Украины».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: