Цушко дал СПУ совет, чтобы не поставили в позу

Министр экономики, кандидат на должность главы СПУ Василий Цушко заявляет, что партия не должна идти в оппозицию. Об этом он заявил на съезде перед голосованием за его кандидатуру.

«Я категорически против оппозиционности», - заявил он.

«Я 10 лет был в оппозиции с 1994 года по 2004... Я ни разу не гнулся и советую, чтоб у партии был тот же подход - нельзя гнуться, потому что тебя потом ставят в позу. А если не гнешься, тогда нормально», - заявил Цушко.

«А в 2005 году я на 3 месяца стал губернатором. Если честно, я за эти три месяца сделал больше, чем за 10 лет в оппозиции», - подчеркнул он.

«Значит, партнерство ради созидания с любой партией, властью и на выборах не отвлекаться, чтоб критиковать», - добавил Цушко.

Он также заявил, что партия должна покаяться за то, что в 2004 году поддержала Ющенко на выборах Президента. «Но был текущий момент, а вылилось все в 5 лет», - сказал он.

В то же время Цушко возмутился тем, что его однопартийцы критиковали деятельность Президента Виктора Януковича.

Цушко также подчеркнул, что в случае избрания его главой партии, он не откажется от поста министра экономики. «Но я хотел бы , чтоб за меня голосовали не как за министра экономики», - сказал он.

Также Цушко заявил, что партия должна отказаться от практики финансирования олигархами. «Кто платит за музыку, тот девушку и танцует. Никто этот постулат еще не отменял», - заявил он и предложил, чтоб каждый член партии делал взнос по 50 гривен в месяц.

После этого глава партии Александр Мороз призвал проголосовать за Цушко. Однако после объявления и одного, и другого перерыва он подходил и беседовал с Валентиной Семенюк-Самсоненко, которая сняла свою кандидатуру с должности главы партии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: