Лужков развлекает севастопольцев в День российского флота

В Севастополе сегодня отмечают День Военно-Морского флота России.

Как передает корреспондент «УНИАН», в акватории Севастопольской бухты уже несколько дней стоят выстроенные в парадную линию корабли Черноморского флота РФ, а также флагманский корабль Военно-Морских сил Украины «Гетьман Сагайдачний» («УНИАН»: 4 июля в параде кораблей ВМС Украины на День флота Украины принимал участие большой противолодочный корабль ЧФ РФ «Сметливый»).

На кораблях уже состоялось торжественное поднятие Андреевского флага и флагов расцвечивания. Также с 09.15 до 09.55 в Севастопольской бухте проходил парад кораблей ЧФ РФ.

Командующий ЧФ РФ вице-адмирал Владимир КОРОЛЕВ осуществил обход и поздравил экипажи кораблей, в том числе и экипаж «Гетьмана Сагайдачного».

Вместе с В. Королевым обход кораблей на катере осуществили главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий и командующий ВМС Украины вице-адмирал Виктор Максимов.

В 10 часов в бухте начался военно-спортивный праздник, который включает в себя прохождение некоторых кораблей, высадку бронетранспортеров из десантного корабля, театрализованное представление «33 богатыря» и тому подобное. Военно-спортивный праздник открыли корабли на подводных крыльях «Бора» и «Самумб», один из которых пронес государственный флаг Украины, прикрепленный на носовой части корабля. Военно-спортивный праздник продлится до 11.20.

На обзорной трибуне на празднике российских военных моряков присутствуют как гости-представители руководства города Севастополя и АРК, в частности, руководитель крымского правительства Василий Джарты, спикер крымского парламента Владимир Константинов, председатель горадминистрации Севастополя Валерий Саратов, председатель горсовета Юрий Дойников, представители командования ВМС Украины и другие.

Также на празднике присутствует спикер Госдумы РФ Борис Грызлов, депутаты Госдумы, в частности Константин Затулин, Сергей Громов, Владимир Комоедов, мэр Москвы Юрий Лужков, посол РФ в Украине Михаил Зурабов, посол по особым поручениям МИД РФ Александр Бавыкин.

Как планируется, в 12.00 на площади Нахимова начнется праздничный концерт с участием звезд российской эстрады. Почетное право открыть его будет предоставлено руководителю российской столицы Ю.Лужкову. В 19.00 на площади Нахимова состоится еще один праздничный концерт с участием звезд российской эстрады. Программа празднования предусматривает также салют и фейерверк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: