400 должников Приватбанка не могут выехать за границу

Решениями судов Украины 397 должникам ПриватБанка запрещен выезд за границу. Только в июле не смогли выехать на отдых и по рабочей необходимости 15 недобросовестных заемщиков банка, из которых 4 жителя Запорожья, 7 жителей Черкасской области, 3 человека из Тернопольской области и 1 – из Полтавской. Об этом сообщает пресс-служба Приватбанка.

Решение о невыезде за пределы страны принято судами после соответствующих исковых обращений банка.

Как сообщили в ПриватБанке, неплательщики, которые имеют просрочки по кредиту более 90 дней, согласно законодательству Украины временно не могут покинуть страну.

В настоящий момент на рассмотрении судов в разных регионах Украины находится еще 11 500 заявлений со стороны ПриватБанка об обеспечении иска, по которым есть основания ожидать запрета остальным должникам выезжать за границу до момента погашения кредита.

«Для добросовестных заемщиков мы создаем условия с целью укрепления партнерства. В частности, ранее было принято решение о снижении процентных ставок по кредитам. В то же время недобропорядочные заемщики, которые питают иллюзии, что кредит банку можно не возвращать, будут отвечать по закону», – подчеркнул заместитель председателя правления ПриватБанка Станислав Крижановский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: