Путин проинспектировал Януковича - эксперт

Визит премьера России Владимира Путина в Украине 24 июля был инспекционным. Такое мнение на пресс-конференции в «Главкоме» выразил правовед-международник, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Великобритании в 1998-2002 годах Владимир Василенко.

«Я не думаю, что во время этой встречи достигнуты какие-то важные договоренности. Это, скорее, инспекционная поездка Путина. Почувствовать, так сказать, партнера и убедиться, что он под контролем», - сказал он.

По мнению дипломата, такие инспекционные поездки являются одним из методов осуществления российской внешней политики относительно Украины. «Эти поездки осуществляются и президентами, и премьерами, и патриархом Кириллом, и на низших уровнях Лужковым, Грызловым и др. Это продуманная система, которая осуществляется для того, чтобы контролировать, как украинская власть осуществляет заказ российской власти», - убежден дипломат.

«Режим Януковича является орудием осуществления российской политики относительно Украины, промежуточная цель которой заключается в уничтожении украинской Украины, а окончательная цель - уничтожение независимой государственности Украины», - добавил Василенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: