Вице-премьеров нагрузили работой уволенного Семиноженко

Правительство Украины перераспределило полномочия, которые находились в ведении уволенного вице-премьера Владимира Семиноженко. Соответствующие изменения в распоряжение, определяющее вопросы, входящие в компетенцию первого вице-премьера и вице-премьеров, были внесены 19 июля. Текст документа обнародован на официальном сайте правительства в понедельник.

В частности, первому вице-премьеру Андрею Клюеву досталось кураторство научно-технической и инновационной политики, интеллектуальной собственности, соблюдение законодательства о труде

К компетенции вице-премьера Бориса Колесникова, отнесены вопросы рекламы, выставочной деятельности, межконфессиональных и межнациональных отношений, культуры, охраны культурного наследия, защиты общественной морали, государственной языковой политики. При этом из его ведения исключены вопросы по развитию лесного и водного хозяйств, деятельности СМИ, развития информационной сферы.

Вице-премьеру Владимиру Сивковичу поручено курировать благотворительность и гуманитарную помощь, вопросы оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

Вице-премьеру Виктору Слауте передали в ведение регулирование земельных отношений и их реформирование, развитие лесного и водного хозяйств.

За вопросы здравоохранения, соцполитики и образования определен ответственным вице-премьер Виктор Тихонов.

Вице-премьеру Сергею Тигипко, помимо существующих направлений, добавили политику денежных доходов, занятости населения, трудовой миграции.

Министр Кабинета Министров Анатолий Толстоухов определен ответственным за архивное и издательское дело, прозрачность и открытость в деятельности органов исполнительной власти, развитие коммуникаций власти и общества, создания условий развития гражданского общества. Помимо этого, ему поручено заниматься взаимодействием органов власти с Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания, Национальным трехсторонним социально-экономическим советом, Национальной службой посредничества и примирения, Украинским координационным комитетом содействия занятости населения, Украинским национальным фондом «Взаимопонимание и примирение». Толстоухов также будет курировать вопросы профсоюзов и работодателей, других объединений граждан, связей с украинцами, проживающими в других странах.

Напомним, Семиноженко уволен с должности по решению Верховной Рады 2 июля. На посту вице-премьера он курировал 16 сфер, среди которых было здравоохранение, образование, интеллектуальная собственность, реклама и выставочная деятельность, языковой политики и др.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: