Януковича предупреждают, что его ждет Майдан

Народный депутат от НУНС Андрей Парубий убежден, что Президент Украины Виктор Янукович реализует в Украине ревизию «идеалов Майдана». Такое мнение он выразил, комментируя высказывание министра иностранных дел Константина Грищенко по поводу того, что именно Янукович выполняет «волю Майдана», сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

«Сегодня Янукович для миллионов людей, которые в 2004 году со всей Украины съехались на Майдан, является не менее чужим, чем тогда», - отметил депутат.

По его словам, вся политика действующего Президента направлена на подавление свободы слова в Украине, на запрещение мирных собраний, и вообще является откровенно антиукраинской.

«Разве можно себе представить, что во время приезда кого-то из российских высокопоставленных должностных лиц на территории всего Киева были запрещены любые мирные мероприятия? Украина не знала такого пять лет и уже отвыкла от этого», - сказал Парубий.

Он также отметил, что при «помаранчевой» власти нельзя было себе представить, что студентов будут отчислять из вузов за то, что они поднялись на протест против антиукраинской политики Президента; что на телевидении опять появится цензура.

«Вспоминая все это, можно сказать лишь одно: сегодня в Украине Янукович фактически осуществляет экспорт «путинизма» и, примитивно повторяя Путина, хочет воспроизвести у нас такой же авторитарный режим, как в России», - отметил Парубий.

Он подчеркнул, что как раз против этого люди и выходили на Майдан пять лет тому назад. «Все действия и все шаги Януковича приведут лишь к одному: люди, которые уже привыкли во времена Ющенко жить в свободной стране, поднимутся, объединятся, и будет новый Майдан. Я убежден, что на этом Майдане Янукович будет опять не героем, а антигероем», - отметил депутат.

Парубий уверен, что если политика Президента не изменится, если его шаги по сдаче национальных интересов Украины в интересах России будут такими же радикальными, как и сегодня, то такой Майдан состоится очень и очень быстро.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: