Коллеги Мытника требуют возбудить против него уголовное дело (ДОКУМЕНТЫ)

Глава Департамента кадровой политики и предупреждения коррупции Министерства здравоохранения Украины Николай Банчук заявляет о катастрофической ситуации, сложившейся в министерстве в связи с деятельностью нынешнего главы Минздрава Зиновия Мытника.

Об этом говорится в его письме, адресованном премьер-министру Николаю Азарову, копией которого располагает «Главком».

В письме, датированном вчерашним днем, в частности, говорится о том, что Мытник причастен к коррупционной деятельности еще со времен работы заместителем министра здравоохранения Василия Князевича.

«Как бывший прокурор и советник юстиции 2 ранга могу засвидетельствовать, что результатом такого управления должно стать уголовное дело», – говорится в письме.

В документе перечислены примеры коррупционной деятельности министра, в частности, о требованиях ним взяток за назначение отдельных ректоров медицинских вузов и других кадров системы Минздрава, говорится о причастности Мытника и его «помощницы», главы управления мониторинга и сопровождения госпрограмм Минздрава Елены Ефименко к противозаконной деятельности тендерного комитета при министерстве.

«Уверен, что все приведенные мной примеры требуют проверки Генеральной Прокуратурой Украины, и я готов предоставить дополнительные материалы и свидетельства. Но З.Мытник нарушает не только законы Украины, он компрометирует возглавляемое Вами Правительство и Вас лично, и я уверен, что сейчас ему это с рук не сойдет, как сходило во время «оранжевой» власти», – заканчивается письмо.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: