Янукович уверен, что путь к благополучию пролегает через веру

Президент Украины Виктор Янукович поздравил весь украинский народ по случаю Дня крещения Киевской Руси-Украины. Об этом речь идет в обращении Президента к народу, обнародованном на официальном сайте главы государства.

«Поздравляю весь Украинский народ с Днем крещения Киевской Руси-Украины, который отмечается 28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира. Этот праздник, дарован нам Богом, Матерью-Церковью и историей, отмечают все христиане восточного обряда в нашем государстве и за ее пределами», - говорится в обращении.

По словам Президента, именно христианство всегда было для украинства той животворной силой, которая помогала выстоять в трудные времена, а Церковь, отстаивая идеалы веры, обогащала его святостью духа и благочестием.

«Сегодня мы продолжаем исповедовать вековечные ценности наших славных предков, оберегаем источники православной веры: Святую Софию и Киево-Печерский монастырь. Здесь навсегда сохранился особый дух Святой Киевской Руси с ее православной традицией и духовностью», - отмечает Янукович.

Он также выразил уверенность, что путь к благополучию и процветанию нашего государства пролегает сегодня не только через экономический рост: «Глубокая вера является носителем высокой морали и духовности и залогом согласия в нашем обществе».

«Да хранит Господь нас всех и Украину!», - говорится в обращении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: