Скандальное турагентство вернулось в Украину с новым именем?

Выход новой турецкой туркомпании Eray Tour на украинский рынок совпал по срокам с началом процедуры банкротства «Карья Тур». Главой Eray Tour в Украине стал Оуз Эргюль, который возглавлял Karya Tour с момента ее выхода на украинский рынок в 2003 году.

По неофициальной информации, компания Eray Tour стала преемником компании-банкрота Karya Tour по обязательствам перед сторонними лицами и организациями.

Однако представители Eray Tour подобную информацию опровергают. По словам Оуз Эргюля, который занимает теперь должность представителя Eray Tour в Украине, выход нового туроператора на украинский рынок никак не связан с банкротством Karya Tour. «Компания уже представлена на других ключевых рынках стран СНГ — России, Беларуси, Молдовы. Решение о выходе на украинский рынок было принято год назад и никак не связано со сложившейся ситуацией с Karya Tour», - говорит он.

В то же время, объяснить, почему туркомпания вышла на рынок в середине сезона, он не смог.

Напомним, деятельность Karya Tour в Украине была остановлена 5 июля. После того, как около 5 тыс. туристов, купивших путевки у Karya Tour, начали выселять из турецких отелей. Отдыхающим сообщили, что их туроператор не обеспечил оплату забронированных номеров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: