Янукович сходил в церковь

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в Божественной литургии в честь Великого равноапостольного князя Владимира, которая состоялась во Владимирском соборе на территории Национального заповедника «Херсонес Таврический» (г. Севастополь). Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

После литургии Глава государства обратился к присутствующим с приветственным словом. Янукович подчеркнул, что сегодня в Украине большой день - очередной раз мы празднуем годовщину Крещения Киевской Руси. «Мы находимся в городе, где крестился Великий князь Владимир», - подчеркнул Президент, добавив, что «в этом историческом городе, на этой святой земле давайте поблагодарим Господа Бога, что он дает нам возможность вместе жить, верить и надеяться.

Президент пожелал, «чтобы все мы, наши дети жили в сильном государстве и имели возможность его строить».

В свою очередь Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь поблагодарил главу государства за его участие в литургии по случаю величественного праздника. Обращаясь к присутствующим, он выразил уверенность, что только с Церковью, с верой Украина сможет выйти из кризиса, а все мы будем жить в сильной и цветущей стране.

Президент и Митрополит обменялись памятными подарками.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: