Запорожский епископ зовет верующих в храмы

В связи со взрывом в Свято-Покровском храме УПЦ МП в Запорожье настоятелям храмов области поручено повысить меры безопасности в церквях.

Согласно информационному сообщению, опубликованному сегодня на официальном сайте Запорожской епархии Украинской православной церкви, «29 июля в 11:00 епископ Запорожский и Мелитопольский Иосиф провел внеочередное собрание настоятелей запорожских храмов, посвященное повышению мер безопасности в церквях Запорожской епархии».

В чем конкретно будут заключаться меры, направленные на повышение безопасности, официально не сообщается.

В то же время, на сайте отмечается, что «всем настоятелям было поручено зачитать к пастве епархии обращение правящего архиерея по поводу трагедии случившейся 28 июля» - обращение, в котором епископ Иосиф, в частности, призывает православных несмотря на случившееся идти в храмы.

«Мы не должны возмущаться и мстить, но каждый из нас, если он верное чадо православной церкви, должен прийти в храм Божий и тем самым проявить свое христианское мужество, показать, что никакие происки приспешников врага рода человеческого не смогут сломить наш христианский дух. И если надо, то каждый из нас готов пострадать за веру, как это делали наши славные предки со времен Киевской Руси и Запорожского казачества», - говорится в обращении епископа Запорожского и Мелитопольского Иосифа, которое будут зачитываться в церквях области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: