Азаров думает, что народ разбрасывается деньгами

Приведение тарифов на газ и жилищно-коммунальные услуги к экономически обоснованному уровню обусловлено необходимостью проведения модернизации экономики. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил сегодня в интервью журналистам, сообщает пресс-служба Кабмина.

По словам Азаров, жилищно-коммунальная сфера уже очень давно нуждается в реформировании, и правительство намеревается серьезно заняться решением этой проблемы. «По сути, это требование продиктовано необходимостью модернизации нашей экономики - никто не бережет, не экономит дешевый товар», - отметил премьер.

Он подчеркнул, что перед правительством стояло задание найти необходимые ресурсы и направить их на проведение реформ в жилищно-коммунальном хозяйстве. При этом Кабинет Министр защитил социально уязвимые слои населения, оказав им государственную помощь при оплате ЖКУ.

«Приведя тарифы к экономически обоснованному уровню, мы будем требовать и будем реализовывать программу модернизации жилищно-коммунальной сферы, чтобы наши люди получали услуги более качественные, а мы вместе с этим экономили и более расчетливо относились к таким дорогим энергоресурсам», - отметил Азаров.

Глава правительства убежден, что оптимизация цены на газ будет стимулировать внедрение энергосберегающих технологий, экономию в использовании газа предприятиями и населением. «Если мы хотим жить, как европейцы, то давайте не разбрасываться деньгами, давайте не отапливать улицу и не растрачивать воду в трубах», - заявил премьер.

При этом он подчеркнул, что правительство придирчиво отнесется к обоснованности тарифов и добьется, чтобы методика расчета была единой во всем государстве: «Мы не позволим заложить в тариф, то есть, положить на граждан оплату бесхозяйственности».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: