Россия плюнула на ФИФА и УЕФА и допустила крымские клубы к своим российским турнирам

Крымские футбольные клубы ТСК (Симферополь), ПФК «Жемчужина» (Ялта) и Спортивный клуб Черноморского флота из Севастополя включены в состав участников соревнований России по футболу 2014/2015 годов. Они допущены к выступлению в дивизионе «Юг» Профессиональной футбольной лиги России.

В крымской федерации футбола сообщили, что в четверг в Доме футбола в Москве состоялось заседание Бюро Исполкома Российского футбольного союза. Клубы с полуострова будут допущены к российским турнирам при условии прохождения ими необходимых процедур допуска к соревнованиям, установленных регламентирующими документами Российского футбольного союза.

Дата начала соревновательной борьбы в дивизионе «Юг» – 5 августа.

Напомним, ранее сообщалось, что в сезоне 2014/2015 крымские команды не будут играть ни в чемпионате Украины, ни в чемпионате России. В Украине крымские команды не могут играть, так как оккупационные власти поспешили ликвидировать ФК «Таврия» и ФК «Севастополь». А в российском чемпионате – так как российский футбольный союз (РФС), опасаясь жестких санкций ФИФА и УЕФА (они могли привести даже к отмене проведения в России Чемпионата мира по футболу в 2018 году), отложил включение республиканской федерации футбола Крыма и региональной федерации футбола Севастополя в состав Российского футбольного союза.

А глава Российского футбольного союза Николай Толстых пожаловался, что Федерация футбола Украины за последние два месяца трижды отказывалась от проведения рабочих встреч с представителями РФС. По его словам, 7 июня на конференции РФС члены союза собирались включить в состав организации федерации футбола Крыма и Севастополя, а местным клубам разрешить участие во втором дивизионе чемпионата России. Это решение в последний момент было отложено - в связи с рекомендациями ФИФА и УЕФА. Сделано это было для тщательного изучения юридической стороны вопроса, которое в итоге затянулось.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: