В Гостомеле будут судить председателя за отправку подчиненных на Антимайдан

В Ирпенский городской суд прокуратура направила обвинительное заключение в уголовном производстве по Гостомельскому поселковому голове Киевской области. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Чиновник обвиняется в совершении служебного подлога бухгалтерской документации и растрате средств местного бюджета при организации им принудительного выезда подчиненных ему работников поселкового совета для участия в акциях так называемого «Антимайдана», проходивших в Мариинском парке в столице.

Установлено, что поселковый голова приказал подчиненным с 13 по 15 декабря 2013 года принять участие в митингах в поддержку правящей в то время политической партии. Вместе с тем, чтобы отсутствующие по его указанию работники согласились на его противоправное указание, выплатил им заработную плату, якобы те находились на рабочих местах.

Действия должностного лица квалифицировали по ч. 2 ст. 191 (растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: